ufw - en to ru translation catalogue (175 entries)

en: 
    (None)
ru: 
    (Отсутствует)

en: 
    Error applying application rules.
ru: 
    Ошибка применения правил приложения.

en: 
    Usage: %(progname)s %(command)s
    
    %(commands)s:
     %(enable)-31s enables the firewall
     %(disable)-31s disables the firewall
     %(default)-31s set default policy
     %(logging)-31s set logging to %(level)s
     %(allow)-31s add allow %(rule)s
     %(deny)-31s add deny %(rule)s
     %(reject)-31s add reject %(rule)s
     %(limit)-31s add limit %(rule)s
     %(delete)-31s delete %(urule)s
     %(insert)-31s insert %(urule)s at %(number)s
     %(reload)-31s reload firewall
     %(reset)-31s reset firewall
     %(status)-31s show firewall status
     %(statusnum)-31s show firewall status as numbered list of %(rules)s
     %(statusverbose)-31s show verbose firewall status
     %(show)-31s show firewall report
     %(version)-31s display version information
    
    %(appcommands)s:
     %(applist)-31s list application profiles
     %(appinfo)-31s show information on %(profile)s
     %(appupdate)-31s update %(profile)s
     %(appdefault)-31s set default application policy
ru: 
    Использование: %(progname)s %(command)s
    
    %(commands)s:
     %(enable)-31s включить брандмауэр
     %(disable)-31s отключить брандмауэр
     %(default)-31s установить политику по умолчанию
     %(logging)-31s задать уровень журналирования %(level)s
     %(allow)-31s добавить allow %(rule)s
     %(deny)-31s добавить deny %(rule)s
     %(reject)-31s добавить reject %(rule)s
     %(limit)-31s добавить limit %(rule)s
     %(delete)-31s удалить %(urule)s
     %(insert)-31s вставить %(urule)s в позиции %(number)s
     %(reload)-31s перезагрузить брандмауэр
     %(reset)-31s сбросить брандмауэр
     %(status)-31s показать статус брандмауэра
     %(statusnum)-31s показать статус брандмауэра как нумерованый список %(rules)s
     %(statusverbose)-31s показать подробное состояние брандмауэра
     %(show)-31s показать отчёт брандмауэра
     %(version)-31s показать информацию о версии
    
    %(appcommands)s:
     %(applist)-31s показать профили приложения
     %(appinfo)-31s показать информацию о %(profile)s
     %(appupdate)-31s обновить %(profile)s
     %(appdefault)-31s установить политику приложения по умолчанию

en:  (skipped reloading firewall)
ru:  (пропущен перезапуск брандмауэра)

en:  Attempted rules successfully unapplied.
ru:  Пробные правила отменены успешно.

en:  Some rules could not be unapplied.
ru:  Некоторые правила не могут быть отменены.

en: %s is group writable!
ru: %s доступен для записи группе!

en: %s is world writable!
ru: %s доступен для записи всем!

en: '%(f)s' file '%(name)s' does not exist
ru: «%(f)s» файл «%(name)s» не существует

en: '%s' already exists. Aborting
ru: «%s» уже существует. Пропуск

en: '%s' does not exist
ru: «%s» не существует

en: '%s' is not writable
ru: «%s» недоступен для записи

en: (be sure to update your rules accordingly)
ru: (не забудьте соответственно обновить правила)

en: : Need at least python 2.6)
ru: : Необходим python версии не ниже 2.6)

en: Aborted
ru: Прервано

en: Action
ru: Действие

en: Added user rules (see 'ufw status' for running firewall):
ru: Добавленные правила пользователя (см. 'ufw status' межсетевого экрана):

en: Adding IPv6 rule failed: IPv6 not enabled
ru: Сбой при добавлении правила IPv6: IPv6 не включён

en: Available applications:
ru: Доступные приложения:

en: Backing up '%(old)s' to '%(new)s'
ru: Резервное копирование «%(old)s» в «%(new)s»

en: Bad destination address
ru: Недопустимый адрес назначения

en: Bad interface name
ru: Неверное имя интерфейса

en: Bad interface name: can't use interface aliases
ru: Неверное имя интерфейса: невозможно использовать псевдонимы интерфейса

en: Bad interface name: reserved character: '!'
ru: Неверное имя интерфейса: зарезервированный символ: '!'

en: Bad interface type
ru: Неверный тип интерфейса

en: Bad port
ru: Недопустимый порт

en: Bad port '%s'
ru: Недопустимый порт «%s»

en: Bad source address
ru: Недопустимый адрес источника

en: Cannot insert rule at position '%d'
ru: Не удалось вставить правило в позицию «%d»

en: Cannot insert rule at position '%s'
ru: Не удалось добавить правило в позицию «%s»

en: Cannot specify 'all' with '--add-new'
ru: Нельзя указывать «all» вместе с «--add-new»

en: Cannot specify insert and delete
ru: Не удалось распознать вставку или удаление

en: Checking ip6tables
ru: Проверка ip6tables

en: Checking iptables
ru: Проверка iptables

en: Checking raw ip6tables
ru: Проверка рядов ip6tables

en: Checking raw iptables
ru: Проверка рядов iptables

en: Checks disabled
ru: Проверки выключены

en: Command '%s' already exists
ru: Команда «%s» уже существует

en: Command may disrupt existing ssh connections. Proceed with operation (%(yes)s|%(no)s)?
ru: Команда может разорвать существующие соединения ssh. Продолжить операцию (%(yes)s|%(no)s)?

en: Could not back out rule '%s'
ru: Не удалось вернуть правило «%s»

en: Could not delete non-existent rule
ru: Невозможно удалить несуществующее правило

en: Could not find '%s'. Aborting
ru: Не удалось найти «%s». Пропуск

en: Could not find a profile matching '%s'
ru: Не найдено профилей соответствующих «%s»

en: Could not find executable for '%s'
ru: Не удалось найти исполняемый файл для «%s»

en: Could not find profile '%s'
ru: Не удалось найти профиль «%s»

en: Could not find protocol
ru: Не удалось найти протокол

en: Could not find rule '%d'
ru: Не удалось найти правило «%d»

en: Could not find rule '%s'
ru: Не удалось найти правило «%s»

en: Could not get listening status
ru: Не удалось получить состояние прослушивания

en: Could not get statistics for '%s'
ru: Не удалось получить статистику для «%s»

en: Could not load logging rules
ru: Не удалось загрузить правила ведения журнала

en: Could not normalize destination address
ru: Не удалось привести адрес назначения к стандартному виду

en: Could not normalize source address
ru: Не удалось привести адрес источника к стандартному виду

en: Could not perform '%s'
ru: Не удалось выполнить «%s»

en: Could not set LOGLEVEL
ru: Не удалось установить LOGLEVEL

en: Could not update running firewall
ru: Не удалось обновить запущенный межсетевой экран

en: Couldn't determine iptables version
ru: Не удалось определить версию iptables

en: Couldn't find '%s'
ru: Не удалось найти «%s»

en: Couldn't find parent pid for '%s'
ru: Не удалось найти родительский pid для «%s»

en: Couldn't find pid (is /proc mounted?)
ru: Не удалось найти pid (убедитесь, что каталог /proc смонтирован)

en: Couldn't open '%s' for reading
ru: Не удалось открыть «%s» для чтения

en: Couldn't stat '%s'
ru: Не удалось получить статус «%s»

en: Couldn't update application rules
ru: Не удалось обновить правила приложения

en: Couldn't update rules file
ru: Не удалось обновить файл правил

en: Couldn't update rules file for logging
ru: Не удалось обновить файл правил журналирования

en: Default %(direction)s policy changed to '%(policy)s'
ru: Правило по умолчанию %(direction)s изменено на «%(policy)s»

en: Default application policy changed to '%s'
ru: Правило приложения по умолчанию изменено на «%s»

en: Deleting:
     %(rule)s
    Proceed with operation (%(yes)s|%(no)s)?
ru: Удаление:
     %(rule)s
    Продолжить операцию (%(yes)s|%(no)s)?

en: Description: %s
ru: Описание: %s

en: Duplicate profile '%s', using last found
ru: Профиль «%s» дублируется, будет использован последний найденный

en: ERROR: this script should not be SGID
ru: Ошибка: этот сценарий не должен быть SGID

en: ERROR: this script should not be SUID
ru: Ошибка: этот сценарий не должен быть SUID

en: Firewall is active and enabled on system startup
ru: Межсетевой экран включён и будет запускаться при запуске системы

en: Firewall not enabled (skipping reload)
ru: Межсетевой экран не включён (перезагрузка пропущена)

en: Firewall reloaded
ru: Брандмауэр перезагружен

en: Firewall stopped and disabled on system startup
ru: Межсетевой экран отключён и не будет запускаться при запуске системы

en: Found exact match
ru: Найдено точное совпадение

en: Found multiple matches for '%s'. Please use exact profile name
ru: Найдены множественные совпадения для «%s». Используйте точное название профиля

en: Found non-action/non-logtype match (%(xa)s/%(ya)s %(xl)s/%(yl)s)
ru: Найдено non-action/non-logtype совпадение (%(xa)s/%(ya)s %(xl)s/%(yl)s)

en: From
ru: Из

en: IPv6 support not enabled
ru: Поддержка IPv6 не включена

en: Improper rule syntax
ru: Недопустимый синтаксис правила

en: Improper rule syntax ('%s' specified with app rule)
ru: Неверный синтаксис правила («%s» указан с правилом для приложения)

en: Insert position '%s' is not a valid position
ru: Неверная позиция вставки «%s»

en: Invalid '%s' clause
ru: Неверное условие «%s»

en: Invalid 'from' clause
ru: Неверное условие «from»

en: Invalid 'port' clause
ru: Неверное условие «port»

en: Invalid 'proto' clause
ru: Неверное условие «proto»

en: Invalid 'to' clause
ru: Неверное условие «to»

en: Invalid IP version '%s'
ru: Неверная версия IP «%s»

en: Invalid IPv6 address with protocol '%s'
ru: Неверный адрес IPv6 с протоколом «%s»

en: Invalid interface clause
ru: Неверное расположение интерфейса

en: Invalid log level '%s'
ru: Неверный уровень журналирования «%s»

en: Invalid log type '%s'
ru: Неверный тип журнала «%s»

en: Invalid option
ru: Неверный параметр

en: Invalid policy '%(policy)s' for '%(chain)s'
ru: Неверное правило «%(policy)s» для «%(chain)s»

en: Invalid port with protocol '%s'
ru: Неверный порт для протокола «%s»

en: Invalid ports in profile '%s'
ru: Неверные порты в профиле «%s»

en: Invalid position '
ru: Неверная позиция '

en: Invalid position '%d'
ru: Неверная позиция «%d»

en: Invalid profile
ru: Неправильный профиль

en: Invalid profile name
ru: Неправильное имя профиля

en: Invalid token '%s'
ru: Некорректный символ «%s»

en: Logging disabled
ru: Журналирование отключено

en: Logging enabled
ru: Журналирование включено

en: Logging:
ru: Журналирование:

en: Missing policy for '%s'
ru: Отсутствует правило для «%s»

en: Mixed IP versions for 'from' and 'to'
ru: Указаны разные версии IP для «from» и «to»

en: Must specify 'tcp' or 'udp' with multiple ports
ru: При нескольких портах должно быть указано «tcp» или «udp»

en: Need 'from' or 'to' with '%s'
ru: Необходимо указать «from» или «to» для «%s»

en: Need 'to' or 'from' clause
ru: Необходимо условие «to» или «from»

en: New profiles:
ru: Новые профили:

en: No ports found in profile '%s'
ru: Не указаны порты в профиле «%s»

en: No rules found for application profile
ru: Не найдено правил для профиля приложения

en: Option 'log' not allowed here
ru: Параметр 'log' здесь недопустим

en: Option 'log-all' not allowed here
ru: Параметр 'log-all' здесь недопустим

en: Port ranges must be numeric
ru: Интервалы портов должны быть численными

en: Port:
ru: Порт:

en: Ports:
ru: Порты:

en: Profile '%(fn)s' has empty required field '%(f)s'
ru: Профиль «%(fn)s» содержит пустое обязательное поле «%(f)s»

en: Profile '%(fn)s' missing required field '%(f)s'
ru: В профиле «%(fn)s» пропущено обязательное поле «%(f)s»

en: Profile: %s
ru: Профиль: %s

en: Profiles directory does not exist
ru: Каталог профилей не существует

en: Protocol mismatch (from/to)
ru: Несоответствие протокола (из/в)

en: Protocol mismatch with specified protocol %s
ru: Несоответствие протокола с указанным протоколом %s

en: Resetting all rules to installed defaults. Proceed with operation (%(yes)s|%(no)s)?
ru: Сброс всех правил к значениям по умолчанию. Продолжить операцию (%(yes)s|%(no)s)?

en: Resetting all rules to installed defaults. This may disrupt existing ssh connections. Proceed with operation (%(yes)s|%(no)s)?
ru: Сброс всех правил к значениям по умолчанию. Это может разорвать существующие соединения ssh. Продолжить операцию (%(yes)s|%(no)s)?

en: Rule added
ru: Правило добавлено

en: Rule changed after normalization
ru: Правило изменено после нормализации

en: Rule deleted
ru: Правило удалено

en: Rule inserted
ru: Правило вставлено

en: Rule updated
ru: Правило обновлено

en: Rules updated
ru: Правила обновлены

en: Rules updated (v6)
ru: Правила обновлены (v6)

en: Rules updated for profile '%s'
ru: Правила для профиля «%s» обновлены

en: Skipped reloading firewall
ru: Пропущена перезагрузка брандмауэра

en: Skipping '%(value)s': value too long for '%(field)s'
ru: Пропуск «%(value)s»: значение слишком велико для «%(field)s»:

en: Skipping '%s': also in /etc/services
ru: Пропуск «%s»: информация уже находится в /etc/services

en: Skipping '%s': couldn't process
ru: Пропуск «%s»: невозможно обработать

en: Skipping '%s': couldn't stat
ru: Пропуск «%s»: невозможно собрать статистику

en: Skipping '%s': field too long
ru: Пропуск «%s»: поле слишком большое

en: Skipping '%s': invalid name
ru: Пропуск «%s»: недопустимое имя

en: Skipping '%s': name too long
ru: Пропуск «%s»: слишком длинное имя файла

en: Skipping '%s': too big
ru: Пропуск «%s»: слишком велико

en: Skipping '%s': too many files read already
ru: Пропуск «%s»: слишком много файлов уже прочитано

en: Skipping IPv6 application rule. Need at least iptables 1.4
ru: Пропуск правила приложения IPv6. Требуется iptables версии не ниже 1.4

en: Skipping adding existing rule
ru: Пропуск добавления уже существующего правила

en: Skipping inserting existing rule
ru: Пропуск вставки существующего правила

en: Skipping malformed tuple (bad length): %s
ru: Пропуск некорректных элементов (неверная длина): %s

en: Skipping malformed tuple: %s
ru: Пропуск некорректных элементов: %s

en: Skipping unsupported IPv4 '%s' rule
ru: Пропуск не поддерживаемого правила «%s» для IPv4

en: Skipping unsupported IPv6 '%s' rule
ru: Пропуск неподдерживаемого правила «%s» для IPv6

en: Status: active
    %(log)s
    %(pol)s
    %(app)s%(status)s
ru: Состояние: активен
    %(log)s
    %(pol)s
    %(app)s%(status)s

en: Status: active%s
ru: Состояние: активен%s

en: Status: inactive
ru: Состояние: неактивен

en: Title: %s
ru: Заголовок: %s

en: To
ru: В

en: Unknown policy '%s'
ru: Неизвестное правило «%s»

en: Unsupported action '%s'
ru: Неподдерживаемое действие «%s»

en: Unsupported default policy
ru: Неподдерживаемое правило по умолчанию

en: Unsupported direction '%s'
ru: Неподдерживаемое направление «%s»

en: Unsupported policy '%s'
ru: Неподдерживаемое правило «%s»

en: Unsupported policy for direction '%s'
ru: Неподдерживаемое правило для направления «%s»

en: Unsupported protocol '%s'
ru: Неподдерживаемый протокол «%s»

en: WARN: '%s' is world readable
ru: Предупреждение: «%s» доступен для чтения всем

en: WARN: '%s' is world writable
ru: Предупреждение: «%s» доступен для записи всем

en: Wrong number of arguments
ru: Неверное количество аргументов

en: You need to be root to run this script
ru: Для запуска этого сценария требуются права администратора

en: problem running
ru: проблема запуска

en: problem running sysctl
ru: ошибка при выполнении sysctl

en: problem running ufw-init
    %s
ru: проблема запуска ufw-init
    %s

en: running ufw-init
ru: выполнение ufw-init

en: uid is %(uid)s but '%(path)s' is owned by %(st_uid)s
ru: uid %(uid)s, но «%(path)s» занят %(st_uid)s

en: unknown
ru: неизвестный

en: yes
ru: да
